Informações Cúria Diocesana

DIOCESE DE LIMEIRA

 
DOM JOSÉ ROBERTO FORTES PALAU
BISPO DIOCESANO
Rua Profª. Anita Concilia B. Clemente dos Santos, 260
Vila Fior, CEP 13.482-279 - Limeira/SP
Tel./PABX: (19) 3441-5329
E-mail: agendamentobispo@diocesedelimeira.org.br
 
SEDE DA CÚRIA
Rua Profª. Anita Concilia B. Clemente dos Santos, 260
Vila Fior, CEP 13.482-279 - Limeira/SP
Tel./PABX: (19) 3441-5329
 
Ramais:
1 - Arquivo / Andyara
2 - Financeiro / Contabilidade / Alfeu e Gabriel
3 - Fiscal / Patrimônio / Gabriel e Paula Moi
4 - RH / Departamento Pessoal / Ana Paula e Mônica
5 - Comunicação / Marco Antônio
6 - Secretaria Episcopal
7 - Escola de Teologia / Carla e Katia
 
Site: www.diocesedelimeira.org.br
E-mail: diocese@diocesedelimeira.org.br
 
Horário de atendimento:
Segunda a sexta-feira: das 8h às 11h e das 13h às 17h

CHANCELARIA
Padre Deivison Rodrigo do Amaral  - Chanceler do Bispado

Atendimento na Cúria Diocesana às quarta-feiras das 13h30 às 17h
E-mail: chancelaria@diocesedelimeira.org.br
 
1 - Vigário Geral
Padre José Ângelo Mirandola Bryan

2 - Chanceler
Padre Deivison Rodrigo do Amaral
chancelaria@diocesedelimeira.org.br

3 - Coordenador Diocesano de Pastoral
Padre Ricardo Aparecido dos Santos
ricardo.santos@diocesedelimeira.org.br

4 - Ecônomo
Padre Marcelo Fagundes
marcelo.fagundes@diocesedelimeira.org.br

5 - Câmara Eclesiástica
Padre Anderson Luís Ribeiro
E-mail: luisribeiro.anderson@gmail.com

6 - RH / Departamento Pessoal
Ana Paula Venâncio
ana.venancio@diocesedelimeira.org.br
 
Mônica Alves
monica.alves@diocesedelimeira.org.br

7 - Arquivo
Andyara Moraes
arquivo@diocesedelimeira.org.br

8 - Secretaria do Bispo Diocesano
agendamentobispo@diocesedelimeira.org.br

9 - Financeiro / Contabilidade
Alfeu Becária
financeiro@diocesedelimeira.org.br
 
Gabriel Miranda
gabriel.miranda@diocesedelimeira.org.br

10 - Assessoria de Imprensa
Marco Antônio Erbeta
marco.erbeta@diocesedelimeira.org.br
imprensa@diocesedelimeira.org.br
 
11 - Patrimônio
Ana Paula Moi
paula.moi@diocesedelimeira.org.br